Трехэтажный детсад с изостудией откроют в Малгобекском районе Ингушетии

10 марта 2017
Трехэтажный детсад с изостудией откроют в Малгобекском районе Ингушетии
Фото из открытых источников

Новый детский сад на 220 мест введут в эксплуатацию во вторник в Малгобекском районе Ингушетии, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе главы республики.

«Новое здание дошкольного учреждения, рассчитанное более чем на 200 детей, откроют в сельском поселении Верхние Ачалуки Малгобекского района республики», — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, уже сформировано 12 групп детей, в том числе ясельная. Полностью укомплектован штат учреждения, путем конкурса отобраны более 20 воспитателей, в том числе логопед, инструктор по физической культуре.

В новом здании разместились спортивный и музыкальный залы, спальные и игровые комнаты, отдельный пищеблок, медпункт, созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов, установлены пандусы и поручни. Проектом также предусмотрена изостудия.

На данный момент численность детей, состоящих в электронной очереди в дошкольное образовательное учреждение села Верхние Ачалуки, составляет 743.

Источник: «Интерфакс»