В Белгороде пройдёт автопробег «Мама рулит!»

22 мая 2015
В Белгороде пройдёт автопробег «Мама рулит!»

Автопробег мам с детьми закончится концертом.

23 мая в Белгороде пройдет второй автопробег «Мама рулит!». Мамы, усадив малышей в специальные кресла, напомнят всем зрителям, как важно правильно перевозить ребенка в авто. После пробега у ЦМИ пройдут праздничные мероприятия и концерт.

Автопробег для мам и их детей проходит на Белгородчине во второй раз. Это не только праздник для тех и других, но и, своего рода, урок как для участниц автопробега, так и для зрителей — еще одно напоминание о том, что маленьких детей нельзя возить в машине без специальных удерживающих устройств.

В пресс-службе областного УГИБДД отмечают, что мамы-водители действительно дисциплинированы. Автоледи вместе со своими детьми на деле демонстрируют, что автокресло — самое важное место в автомобиле для юного пассажира.

Кстати, всех участниц автопробега полицейские заранее проверили по своим базам учета.

Участники пробега соберутся в 18:00 перед «Сити-Моллом», чтобы организаторы украсили все автомобили праздничной символикой, логотипами спонсоров и шарами. Затем водители построят из машин колонну, и в 18:30 начнется автопробег. Маршрут будет проложен до Центра молодежных инициатив, где в 19:30 запланирован праздник.

Там всех присутствующих будет ждать представление от выездного театра кукол «Рукавичка», выступление творческих коллективов из детских садов Белгорода, игровая программа для детей «Безопасная дорога» от ГИБДД. Участницы автопробега получат дипломы и подарки.

Отметим, что по статистике ГИБДД за четыре месяца этого года на территории области совершено восемь ДТП с участием детей-пассажиров. Несмотря на небольшое снижение общего числа аварий, количество травмированных в них несовершеннолетних возросло на 11% (с 9 до 10).

Источник: Моя реклама