В Чебоксарах обсудили качество питания детей дошкольного возраста

23 марта 2018
В Чебоксарах обсудили качество питания детей дошкольного возраста
Фото: "Комсомольская Правда Ижевск"

Для повышения качества дошкольного образования в городе созданы рабочие группы руководителей детских садов по таким актуальным направлениям, как организация питания, комплектование, безопасность, профилактика семейного неблагополучия. В течение года группы разрабатывают методические рекомендации, создают алгоритмы, шаблоны, памятки, буклеты, презентации и проводят анализ своей работы.

С целью усовершенствования организации питания сегодня состоялся круглый стол рабочих групп из числа руководителей детских садов, специалистов управления образования под руководством заместителя начальника управления образования администрации города Елены Сахаровой.

Обсуждались особенности питания детей в весенний период. Акцент был сделан на качестве и стоимости блюд, сбалансированности меню. Также речь шла о необходимости проведения искусственной С-витаминизации, что позволит повысить иммунитет ребенка и сопротивляемость организма к вирусам. В ходе встречи было принято решение о проведении активной работы с поставщиками продуктов питания с целью обеспечения качественного питания.

Отметим, что часть денег родительской платы направляется на приобретение средств для осуществления присмотра и ухода за воспитанниками. В их число входит постельные принадлежности, средства личной гигиены и моющие средства.

Источник: Глас народа