В Чебоксарах продолжается работа по военно-патриотическому воспитанию дошкольников

19 января 2017
Фото: "Чебоксары.ру"

По заданию главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, управлением образования продолжается комплексная работа по военно-патриотическому воспитанию дошкольников.

В рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад – школа» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 55» г. Чебоксары посетили МБОУ «СОШ №7» г. Чебоксары, где побывали в этнографическом музее и музее воинской славы. Знание истории своего края – главная составляющая чувства гордости и любви к Родине. Воспитанники увидели материал, раскрывающий различные стороны народного быта. В фонде музея ребята получили представление об изделиях народного декоративно-прикладного творчества Будущие школьники активно задавали вопросы о названии и назначении предметов старинного быта, проявляли интерес к произведениям народной культуры.

В зале Воинской славы дети познакомились с макетами военной техники, оружия. Во время экскурсии детям рассказали о людях, которые родились в Чувашии, были военачальниками в период Великой Отечественной войны и были удостоены самого высокого звания – Героя Советского Союза, познакомили с биографией некоторых героев и их подвигами на фронтах Великой Отечественной войны. Они служили Родине в самых разных родах войск. Это и авиация, и танковые войска, и артиллерия, и мотострелковые войска.

Любовь к Родине начинается с малого, ведь чувство патриотизма многогранно по своему содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим, и желание сохранить, приумножить богатство своей страны.

Источник: «Чебоксары.ру»