В Чебоксарах скоро откроются два детских сада

21 марта 2017
В Чебоксарах скоро откроются два детских сада
Фото: ГТРК "Чувашия"

Два новых детских сада в Чебоксарах должны быть сданы в эксплуатацию до 31 мая. В микрорайоне «Новый город» и «Радужный» строители вышли на финишную прямую.

На объектах завершаются отделочные работы, нужно благоустроить территорию. Малышей дошкольные учреждения будут готовы принять в июле-августе. Садик в «Новом городе» рассчитан на 160 человек, в микрорайоне «Радужный» – на 100. В этом году строители планируют сдать еще один детский сад – в Альгешево. Он рассчитан на 240 малышей.

— На сегодняшний день завершаются общие строительные работы, — говорит начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Анатолий Павлов. — На объекте ведутся работы, само здание детского сада фактически построено уже, монтаж здания завершён, ведётся устройство перегородок, установка окон, устройство кровли, а также внутренних и наружных инженерных сетей.

Ремонтные работы ждут и детские оздоровительные лагеря. На их капитальное обновление направят более 3 миллионов рублей. В этом году в оздоровительной кампании планируется задействовать почти 6 тысяч ребят. В числе приоритетных задач – формирование профильных, творческих смен. Расширится список пришкольных лагерей с дневным пребыванием. Приём заявок на получение путевок начнется 8 апреля.

Источник: ГТРК «Чувашия»