В Череповце в рамках партпроекта завершается ремонт двух детских садов

9 июня 2017

С открытием дошкольных учреждений в Череповце снизится проблема с очередностью в детские сады

Два детских сада откроются в Череповце до конца года. Рабочая комиссия оценила ход ремонтных работ, которые проводятся в рамках партпроекта «Единой России» «Детские сады — детям».

После открытия дошкольных учреждений места получат 805 малышей старше трех лет.

Детский сад в Индустриальном районе Череповца рассчитан на 100 мест, здесь откроются две группы для детей от полутора до трех лет, а также две группы для детей дошкольного возраста.

Строители завершили демонтаж конструкций, идет закладка инженерных сетей, заливка теплых полов. На территории будущего детсада построены четыре веранды. Качели и горки установят в начале сентября.

Как отметила начальник управления образования Наталья Стрижова, комплектование групп начнется, когда закончатся работы.

«По электронной очереди здесь первыми получат места те дети, которые не попали в комплектование с 15 июня по 15 июля», —отметила Стрижова

Строительные работы идут и в здании на улице Металлургов, 47, где откроется детский сад на 75 мест. Оба учреждения организационно войдут в структуру детсада № 37. Ремонт на Металлургов, 47 завершат к осеннему Дню города, на Ленина, 124 — в декабре этого года.