В детсадах Вологодчины появятся группы для детей с ОВЗ

22 мая 2017

По инициативе «Единой России» в регионе стартовала благотворительная акция «Подари радость»

В рамках федерального партийного проекта «Детские сады – детям» в Вологодской области стартовала акция «Подари радость», благодаря которой в предстоящем учебном году в череповецких детских садах будет открыто пять новых групп для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Одна из таких групп уже отремонтирована в детском саду № 46 в Зашекснинском районе.

Группа кратковременного пребывания сможет принять 10-15 детей в возрасте от двух месяцев до восьми лет. Если желающих окажется больше — будет организована вторая смена.

«Это будут дети, которым их заболевания не позволяют находиться в детсаду полный день, — рассказывает заведующая детским садом Наталия Поступинская. — Но благодаря такой группе они смогут получать дошкольное образование, развиваться: работать с ними будут воспитатель и дефектолог. Находиться в группе, когда привыкнут, дети будут без мам и пап».

Депутат Законодательного Собрания области Людмила Гусева поздравила учреждение с открытием новой группы и подарила игру «Интеллектуальное лего».