В елецком детском саду — выставка снежных фигур

20 января 2017
В елецком детском саду — выставка снежных фигур
Фото: gorod48.ru

Территорию садика украсили персонажами мультфильмов и сказок

Как сообщили в управлении образования Ельца, в детских садах города Ельца сохраняется многолетняя добрая традиция превращать свои территории в снежную сказку, которую населяют персонажи любимых сказок, мультфильмов, вылепленные из снега.

Игровые площадки детского сада №39  — прекрасное место для оздоровительных прогулок а свежем воздухе, закаливания, физических упражнений. В январе их украсили снежные скульптуры, изготовленные руками коллектива детского сада и родителями воспитанников.

Большинство снежных построек в первую очередь способствуют повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития. Гуляя на своих участках, дети в игровой форме упражняются в количественном и порядковом счёте, сравнивают постройки по размерам, цветам, считают количество украшений на фигурах.

Источник: gorod48.ru