В этом году в Ульяновске начнут строить школу и детский сад

12 января 2017
В этом году в Ульяновске начнут строить школу и детский сад

Школу возведут в Засвияжье в районе многоэтажной застройки «Юго-Западный», детский сад — в микрорайоне «Центральный» в Заволжье.

Как сообщили в Минобре, школа, рассчитанная на 1000 мест, будет с научно-естественным уклоном. Для детей будут работать уникальные кабинеты физики, химии, математики, «оборудованные по последнему образцу педагогической науки». Детский сад будет рассчитан на 280 мест. Проектно-сметная документация уже готова.

Также в 2017 году в микрорайоне «Искра» продолжится строительство школы на 1100 мест. На данный объект потратят 239 млн из регионального бюджета с муниципальным софинансированием. Также на 2018-2019 года в данном микрорайоне запланировано строительство нового детского сада.

Источник: misanec.ru