В Год экологии в Сургуте появится детское лесничество

7 февраля 2017
В Год экологии в Сургуте появится детское лесничество
Фото из открытых источников

В наступившем Году экологии сургутский департамент образования планирует присоединиться к мероприятиям, которые проводит управление по природопользованию и экологии города. Как сообщает ugra-news.ru, базироваться объединение будущих экологов будет в школе №22.

По словам замдиректора департамента образования города Ольги Ивановой, школа №22 находится практически вблизи лесного массива, поэтому изучать экосистему, будет очень удобно: «Идею создания школьного лесничества поддержали власти города. Таким образом, дети с помощью профессионалов могут уже сейчас начинать делать первые шаги в естественно-научном направлении».

Кроме того, в программе проведения Года экологии в Сургуте, которую разработали в управлении по природопользованию, запланировано более 80 различных мероприятий. В их числе — выставки, театрализованные представления и, конечно же, экологические акции. Среди них — и конкурсы рисунков по экологической тематике, и фестиваль «ЭкоЛето в детском саду», и конкурс «Эколог и я», а также акции по созданию скворечников для птиц.

Источник: www.informugra.ru