В горном ауле Карачаево-Черкесии открывается детский сад на 200 мест

16 января 2017
В горном ауле Карачаево-Черкесии открывается детский сад на 200 мест
Фото: Press Photo

Самый большой в Ногайском районе детский сад откроется в ауле Икон-Халк, построенный по поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

Современный детский сад на 200 мест в начале нового учебного года примет первых воспитанников. Здание разделено на три блока: административно-хозяйственный блок и два блока для размещения групп детей.

В детском саду сформируют по две младшие, средние, старшие и подготовительные группы. К началу учебного года, когда завершатся все строительные и отделочные работы, детский сад укомплектуют мебелью, развивающими игрушками, книгами.

Возле детского сада разместится площадка для прогулок детей. Здание построено с учётом противопожарных норм и современных образовательных стандартов. В специально оборудованных помещениях дети смогут заниматься физкультурой, музыкой, изо. В детском саду предусмотрена комната врача с палатой и процедурной, кухня и другие подсобные помещения.

Источник: www.mngz.ru