В Карачаево-Черкесии в этом году откроется шесть новых детсадов и три образовательных центра «школа+детсад»

20 февраля 2017
Фото: sosenskoe-omsu.ru

В Карачаево-Черкесии в год 25-летия республики дополнительно введут 1300 мест в новых дошкольных образовательных учреждениях.

«Провел совещание с председателем правительства, членами правительства по вопросу строительства крупных социальных, культурных и спортивных объектов, которые мы сдаем в эксплуатацию в год 25-летия Карачаево-Черкесии. Мы продолжаем работать над ликвидацией очередности в дошкольные учреждения для детей от 0 до 3 лет. В этом году сдаем в эксплуатацию шесть новых детских садов на 1300 мест», — написал глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в Instagram.

Глава региона отметил, что власти КЧР также постепенно решают не менее важную задачу — переход на односменную систему обучения в школах.

«В этом году сдадим сразу три образовательных учреждения в формате «школа плюс детский сад» — в селах Холоднородниковское, Кара-Паго и Псаучье-Дахе», — отметил Р.Темрезов.

Вместе с тем на особом контроле руководства региона, как подчеркнул глава КЧР, строительство и ввод в эксплуатацию трех крупных медицинских учреждений — онкологического центра, республиканской детской клинической больницы и нового блока перинатального центра.

«В результате моих договоренностей с директором ННПЦ им. Д.Рогачева Александром Румянцевым, специалисты клиники окажут нам помощь в организации работы детской больницы. И что особенно важно, готовы обучать наших специалистов у себя в центре, а также направлять своих врачей к нам, в Карачаево-Черкесию», — отметил глава республики.

Источник: ИА «Интерфакс»