В Карачаево-Черкесс в 2019 году начнут строить 11 дошкольных учреждений

15 января 2019
В Карачаево-Черкесс в 2019 году начнут строить 11 дошкольных учреждений
В «Тюменском-2» в сентябре откроют новый детский сад © / Правительство Тюменской области

В 2019 году в Карачаево-Черкесии (КЧР) планируют начать строительство 11 дошкольных учреждений для детей до трех лет, семь из которых намерены сдать до конца года, написал глава республики Рашид Темрезов в Instagram.

Глава отметил, что в республике завершается строительство нескольких спорткомплексов, спортплощадок и фельдшерско-акушерских пунктов. «К концу года откроем также девять новых сельских домов культуры. Предстоящая работа будет выполняться в рамках реализации разных приоритетных национальных проектов, а также через целевые отраслевые программы. Большинство объектов будет построено в сельских населенных пунктах», — добавил Темрезов.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в КЧР очередь в ясельные группы сократилась на 400 человек, в местах на 20 декабря прошлого года нуждались 538 детей до трех лет. Сообщалось также о планах региона в рамках нацпроекта «Демография» в 2019-2021 годах открыть новые ясельные группы более чем 1 тыс. мест.

По данным Минобрнауки Карачаево-Черкесии, в республике стопроцентно обеспечена доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. За последние шесть лет в регионе создано 10 тыс. новых мест в детских садах.

Источник: Южная служба новостей