В Красноярске есть необычный детский сад с уклоном в естествознание

10 февраля 2017
В Красноярске есть необычный детский сад с уклоном в естествознание
Фото: stolitca24.ru

В детском саду № 48 по инициативе педагогов и родителей была создана особая «экологическая» образовательная программа

Педагоги вместе с детьми проводят химические опыты, дополнительные занятия включают в себя работу в эколаборатории. Дети учатся, например, выращивать кристаллы, делать невидимые чернила, изготавливать бумагу, моделировать извержение вулкана. Также там есть «Живой уголок» — вместе с воспитателями дети ухаживают за десятком животных. Сейчас в садике проводится традиционный экологический фестиваль.

В течение двух недель педагоги, дети и родители участвуют в защите проектов, проводят исследования, посещают интерактивные площадки. Воспитанники даже принимают участие в  «Конференции интеллектуальных малышей», — например, представляют свои исследования о составе воды и снежинок, рассказывают о своих наблюдениях за небом.

Источник: stolitca24.ru