В курском детсаду прошла акция «Световозвращающие цветы для мамы»

9 марта 2017
В курском детсаду прошла акция «Световозвращающие цветы для мамы»
Фото: УМВД России по Курской области

Ребятам также напомнили основные правила дорожного движения

Сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения провели тематическое занятие в форме игры с воспитанниками детского сада «Радуга» Октябрьского района.

В честь праздника 8 Марта ребята решили преподнести своими мамам оригинальные подарки с пользой для безопасности. Особенно актуальные в условиях трасс и сельских улиц светоотражатели на одежде пешеходов стали основой идеи для подарка.

Под руководством инспектора по пропаганде и воспитателя дети изготовили световозвращающие сувениры для своих мам и бабушек.

На уроке дети также узнали, какие бывают световозвращатели, куда и как их нужно закрепить, чтоб водитель вовремя заметил пешехода и успел снизить скорость, кроме того напомнил ребятам основные правила юных пешеходов.

Источник: «Комсомольская Правда Курск»