В Липецке дети 163 школ и детсадов сделали сказочные кормушки для птиц

23 марта 2017
В Липецке дети 163 школ и детсадов сделали сказочные кормушки для птиц
Фото: ГТРК "Липецк"

С 10 января по 1 марта на территории Липецкой области проводился областной конкурс «Кормушка для друга».

Участники представили более 900 авторских моделей кормушек, которые в течение зимы были не только местом подкормки птиц, но и украшением населенных пунктов. В областном конкурсе «Кормушка для друга» приняли участие дети, учащиеся, педагогические работники из 163 образовательных учреждений Липецкой области.

Они продемонстрировали своё мастерство и творческий подход в изготовлении кормушек из дерева и материалов переработки древесины, а также предложили достойную альтернативу традиционной деревянной кормушке, используя оригинальные техники и материалы для изготовления «сказочных» изделий, сообщается на сайте управления экологии и природных ресурсов Липецкой области.

Источник: ГТРК «Липецк»