В Москве могут появиться детсады-трансформеры

26 февраля 2014
В Москве могут появиться детсады-трансформеры

Власти Москвы намерены оптимизировать помещения детских садов

Власти Москвы намерены оптимизировать помещения детских садов: спальня будет превращаться в часть игровой комнаты, кровати будут ставиться друг на друга, а помещения для стирки исчезнут совсем, сообщает столичный Департамент градостроительной политики.

«Первые проекты с трансформирующимися перегородками уже проходят госэкспертизу на соответствие нормативам», – рассказала начальник отдела типового проектирования Департамента градостроительной политики города Москвы Светлана Яхкинд.

В соответствии с проектом трансформационную перегородку-гармошку планируется расположить между спальней и игровой комнатой. На время сна она будет выдвигаться и образовывать уютную спальню, на время бодрствования детей – собираться, чтобы расширить пространство для игр детей. Также для оптимизации пространства рекомендуется использовать выкатные трехярусные кровати, которые убираются к стене, образуя нечто вроде стеллажей.

Источник БН.ру