В Нижнем Новгороде в 2017 году начнут строить два новых детсада

13 марта 2017
В Нижнем Новгороде в 2017 году начнут строить два новых детсада
пресс-служба правительства Нижегородской области

Детсады появятся в жилом комплексе «Зенит» и в микрорайоне «Бурнаковский»

Два новых детских сада построят в Нижнем Новгороде в 2017 году, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Дошкольные учреждения появятся в жилом комплексе «Зенит» и в микрорайоне «Бурнаковский». В «Зените» детсад будет рассчитан на 110 мест, в «Бурнаковском» — на 300 мест. Кроме того, на днях в Богородском районе открылся новый детский садик на 184 воспитанника.

Здание оснащено современным оборудованием: интерактивной доской и полом, учебно-наглядными пособиями, развивающими играми и литературой, а также модулями по обучению детей безопасному поведению на улице и правилам дорожного движения. Там есть кабинеты врача, логопеда и психолога, комната психологической разгрузки, кабинеты дополнительного образования, музыкальный зал с пианино, синтезатором и другими инструментами.

«Да, сегодня очередность в детсады в Нижегородской области ликвидирована, но рождаемость растет, значит, потребность в садиках будет только увеличиваться. Наша область отличается тем, что даже после прекращения федерального финансирования власть изыскивает способы продолжать социальное строительство», — отметил председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по социальным вопросам Надир Хафизов.

Источник: «Аргументы и факты Нижний Новгород»