В Новом Порту детский сад выпускает свою газету

21 февраля 2017
В Новом Порту детский сад выпускает свою газету
Фото с сайта пресс-службы Губернатора ЯНАО

В детском саду села Новый Порт Ямальского района побывала представитель губернатора ЯНАО Лидия Вэлло.

Детский сад рассчитан на 120 мест, у каждой группы есть веранда для прогулок воспитанников зимой. Для досуга дошкольников оборудовали музыкальный и спортивный залы, библиотеку, кабинеты ИЗО и ненецкого языка. Медицинский блок состоит из кабинета врача, процедурной, физиокабинета и двух палат изолятора. Есть кабинеты психологической разгрузки, музыкального работника, тренера и логопеда, — сообщает пресс-служба главы региона. В детском саду выпускают газету «Терем-теремок», материалы о буднях и праздниках читают и родители.
Заведующая детским садом Елена Беранова рассказала Лидии Вэлло, что для воспитания юных ямальцев в образовательном учреждении создали максимально комфортные условия, с детьми занимаются профессиональные и заботливые воспитатели.
«Сегодня ведется системная работа по созданию современных условий для доступного, качественного обучения и воспитания детей. Особый подход у нас к детям тундровиков и сохранению национальных языков коренных народов Севера. Отдельное внимание уделяется развитию одаренных детей, привлечению молодых педагогов, увеличению сети дошкольных и общеобразовательных учреждений», — отметил в ежегодном докладе губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Источник: sever-press.ru