В Новом Уренгое ищут будущих инженеров среди детсадовцев

17 февраля 2017
В Новом Уренгое ищут будущих инженеров среди детсадовцев
Фото: "Комсомольская Правда Ямал"

17 февраля пройдет региональный отборочный этап Всероссийского робототехнического форума «ИКаРёнок- 2017»

В Новом Уренгое на базе детского сада «Звездочка» 17 февраля пройдет региональный отборочный этап Всероссийского робототехнического форума под названием «ИКаРёнок- 2017» (Инженерные кадры России) дошкольных образовательных организаций ЯНАО 2016-2017 года.

В мероприятии примут участие команды из Губкинского, п. Пурпе, с. Газ-Сале, Тазовского района, Нового Уренгоя. В каждой команде — два воспитанника и педагог, под руководством которого готовится творческий проект.

Участникам предстоит защитить творческий проект, выполнить командное задания, направленные на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работать в команде.

Соревнования помогут выявить детей, обладающих инженерным мышлением, которые продемонстрируют свои первые достижения.

Команда-победитель регионального этапа будет представлять Ямал на Всероссийских робототехнических соревнованиях «ИКаРенок», которые пройдут 15 марта 2017 года в Москве.

Источник: «Комсомольская Правда Ямал»