В Ноябрьске автоледи детсадовского возраста соревновались в мастерстве вождения

16 марта 2017
В Ноябрьске автоледи детсадовского возраста соревновались в мастерстве вождения
В Ноябрьске автоледи детсадовского возраста соревновались в мастерстве вождения gibdd.ru/r/89

В Ноябрьске прошли соревнования под названием «Автоледи». Свое мастерство вождения радиоуправляемых машинок продемонстрировали девочки в возрасте от 4 до 7 лет, воспитанницы детского сада «Колобок».

Все машинки от маленьких скоростных «Мерседесов» до тяжелых неповоротливых «бигфутов» были заряжены и прошли предсоревновательную проверку на отлично. Накал страстей не уступал соревнованиям на радиоуправляемых профессиональных моделях, сообщает ГИБДД по ЯНАО.

Основным условием соревнования заключалось скоростное прохождение предложенной организаторами трассы за короткий промежуток времени.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям об опасностях, подстерегающих их на дорогах, и напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, которые позволяют водителям вовремя заметить пешехода.

Организатором выступил «Спортивно-технический клуб» управления по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска при поддержке ОГИБДД ОМВДРоссии по Ноябрьску.

Источник: «Комсомольская Правда Ямал»