В Октябрьском районе Иркутска построят три детских сада и две школы

22 февраля 2017
В Октябрьском районе Иркутска построят три детских сада и две школы
Фото из открытых источников

В Октябрьском округе Иркутска определили участок застроенной территории для дальнейшего развития.

Планируемая площадь участка составляет 37 соток, площадь аварийного фонда в границах территории (на ул. Лыткина, 81, 83) 830 тысяч кв. метров.

Заключение договора о развитии застроенной территории позволит расселить жильцов аварийных многоквартирных домов, которые подлежат сносу, как сообщают в пресс-службе администрации Иркутска.

Застройщик будет обязан разработать и утвердить проект планировки территории, произвести расселение и снос домов и построить новое жилье.

Ольга Иванова, председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска:

-Предусматривается строительство трех детских садов и двух общеобразовательных школ на 1500 и 1275 мест. Территория, предлагаемая к развитию, находится в районе обслуживания детской поликлиникой № 1.

Предварительный проект застройки предполагает на этом участке строительство порядка 10 тысяч кв. метров нового жилья, отвечающего современным требованиям. В зоне доступности находятся детский сад №136 на 400 мест, школа №76.

Источник: ИА «Байкал 24»