23 августа 2018
Фото: pixabay.com

В Подмосковье к 2023 году планируют построить восемь новых детских школ искусств, сообщает РИАМО со ссылкой на министра культуры Московской области Оксану Косареву.

Об этом она сообщила на областном педсовете в Королеве.

«Увеличение количества обучающихся в ДШИ Подмосковья происходит благодаря программе губернатора Московской области по строительству новых зданий, капитальному ремонту и техническому переоснащению школ искусств. В 2019-2023 годах запланирован капитальный ремонт и техническое переоснащение семи школ искусств и строительство восьми новых зданий», – сказала Косарева.

В июне пресс-служба министерства культуры Московской области сообщила, что Подмосковье лидирует в России по числу детских школ искусств — 208 учреждений, располагающихся в 311 зданиях. В ДШИ обучаются более 92 тысяч детей, работают более 6,3 тысячи педагогов.

В пресс-службе отметили, что за пять лет в регионе за счет федерального, регионального, местного бюджетов отремонтировано 20 ДШИ и построено пять новых детских школ искусств на общую сумму более 1,7 миллиарда рублей.

Источник: «Российское образование»