В Подмосковье с января по апрель 2018 года родилось более 27 тысяч детей

6 июня 2018
В Подмосковье с января по апрель 2018 года родилось более 27 тысяч детей
Фото: PressPhoto

В Подмосковье с января по апрель 2018 года родилось более 27 тысяч детей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Согласно официальным данным, показатель числа родившихся детей на 1 тысячу населения составил 11,3. Московская область занимает первое место в Центральном федеральном округе по рождаемости.

«В Московской области полностью сформирована трехуровневая система помощи беременным, роженицам и новорожденным, налажена маршрутизация пациентов. Всего в регионе насчитывается 50 родовспомогательных учреждения, семь из которых – третьего уровня. Качественная работа родовспомогательных медучреждений напрямую влияет на снижение младенческой смертности в Подмосковье. За четыре месяца 2018 года младенческая смертность снизилась на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Пресс-служба отмечает, что в 2017 году в регионе было открыто пять современных центров материнства и детства. Центры расположены в Наро-Фоминске, Щелкове, Коломне, Раменском, Сергиевом Посаде.