В Пролетарском районе Ростова начали строительство новой школы

13 ноября 2018
В Пролетарском районе Ростова начали строительство новой школы

Новая школа в Пролетарском районе донской столицы откроет свои двери уже 1 сентября 2019 года. Учебное заведение обещают построить за рекордно короткий срок.

В середине октября группа компаний «ЮгСтройИнвест» приступила к возведению школы в микрорайоне «Красный Аксай». Строительные работы на стройплощадке идут по плану и даже с опережением. На сегодняшний день идет возведение подпорных стен, разработка котлованов и прокладка наружных сетей коммуникаций. В планах у застройщика сдать объект досрочно, чтобы детишки могли пойти в школу уже 1 сентября 2019 года.

— Согласно проекту, школа представляет собой четыре блока разной этажности, соединенные между собой переходными коридорами и галереей. Во дворе комплекса появится легкоатлетический стадион, круговая беговая дорожка и игровые площадки, — поделился генеральный директор группы компаний «ЮСИ» Юрий Иванов. – Учебное заведение рассчитано на 1100 учащихся. Оно будет отвечать всем современным образовательным стандартам и отличаться передовым оснащением.

Оценить работу на объекте пришли губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава администрации города Виталий Кушнарев. Глава региона отметил качество и скорость возведения школьного комплекса. Он пообещал вернуться в микрорайон, чтобы посмотреть уже на готовую школу.

— Мы же с вами строим новый Ростов, а значит все здесь должно быть максимально высокого качества, — подытожил Василий Голубев.

Отметим, группа компаний «ЮгСтройИнвест» построила 9 детсадов и две школы в трех крупных городах Юга России: Ростове, Краснодаре и Ставрополе. Застройщик не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает возводить современные учебные заведения для образования молодежи. В проекте у «ЮСИ» – возведение очередного детского сада в микрорайоне «Красный Аксай».

Источник: Donday