В Пскове построят жилой микрорайон с детским садом

17 марта 2017
В Пскове построят жилой микрорайон с детским садом
Правительство ЯНАО

Новый микрорайон с детским садов построят в Пскове в рамках инвестиционного проекта

Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, губернатор Псковской области Андрей Турчак и генеральный директор группы компаний «ЛУГ» Ян Лузин в четверг, 16 марта, на заседании регионального Совета по инвестициям подписали соглашение по строительству.

Особенность проекта заключается в том, что инвестор берет на себя обязательства предоставить порядка 100 квартир по региональной программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, а также обязуется создать в микрорайоне социальную инфраструктуру: построить детский сад на 140 мест.

«Проект очень важный. Он направлен на реализацию поручения Президента России. И это первый пример на Северо-Западе, когда частный инвестор участвует в реализации государственной программы переселения граждан из аварийного жилья», — подчеркнул губернатор.

Андрей Турчак также добавил, что, подписывая соглашение, регион подставляет плечо поддержки Пскову. «С реализацией 100 квартир последний этап программы расселения граждан из аварийного жилья будет выполнен в Пскове на 100%. Кроме того, с помощью строительства детского сада мы решаем еще одну важную социальную задачу», — сказал он.

Источник: «АиФ Псков»