В Пскове за три года количество дошколят увеличилось почти на 2 тысячи

В Пскове за три года количество дошколят увеличилось почти на 2 тысячи
Фото: Press Photo

К октябрю 2016 в детские сады пошли больше 11 тысяч детей

Глава Пскова Иван Цецерский встретился 6 марта с воспитателями псковских детских садов и родителями малышей. Как рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе администрации муниципалитета, на встрече был и глава псковского городского управления образования Игорь Прокофьев. Он заявил, что очереди в детские сады для детей старше 3 лет остались в прошлом. Это при том, что количество дошколят увеличилось почти на две тысячи по сравнению с 2013 годом.

— На 1 октября 2016 года у нас насчитывается 11 тысяч 75 дошкольников, — пояснил Игорь Владимирович.

По его мнению, в качестве работы воспитателей никто не сомневается. О высоком уровне и профессиональной подготовки свидетельствует количество участников конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» — 240 человек.

Во время встречи Иван Цецерский пообещал выделить средства учреждениям, чтобы подготовить здания к началу следующего учебного года.

Источник: «Комсомольская Правда Псков»