В Севастополе в детсадах появится 2 тысячи новых мест

21 марта 2017
В Севастополе в детсадах появится 2 тысячи новых мест
Фото: Алиса ЦАРИГОРОДЦЕВА

В городе строят три новых дошкольных учреждения и столько же сейчас реконструируют

В Севастополе в этом году появится 2000 новых мест в детских садах. Уменьшить очередь в дошкольные учреждения удастся благодаря открытию шести дошкольных учреждений.

— В текущем году мы откроем еще 6 детских садов общей вместимостью 2000 мест: три новых и три после капитального ремонта, в том числе, детский сад в бухте Казачьей, – сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

На строительство новых и реконструкцию страды дошкольных учреждений выделят около 600 миллионов рублей.

— Средства заложены в бюджете, их достаточно, чтобы провести необходимые работы. Мы не ведем счет деньгам, когда речь идет о детях. На всех объектах у нас надежный подрядчик. Строительные и ремонтные работы я контролирую лично, – подчеркнул губернатор.

Источник: «Комсомольская Правда Крым»