В Сургуте открылся детский сад со скалодромом и лабораторией

9 марта 2017
В Сургуте открылся детский сад со скалодромом и лабораторией
Фото из открытых источников

В проверке приняла участие губернатор округа

В Сургуте открывают новый детский сад «Волчок». Вместе с общественниками его проверила губернатор Наталья Комарова.

— Это долгожданный объект, который возводился с 2012 года. За это же время в Югре были сданы в эксплуатацию 96 новых детских садов почти на 18 тысяч мест. Теперь к ним добавится ваш детский сад, — отметила Наталья Владимировна.

В новом детском саду есть бассейн, скалодром, цифровую лабораторию. Кроме того, сад оснащен игровым комплексом с элементами городской дорожной сети, разметкой и знаками, чтобы ребята с малых лет знали, как вести себя на улице.

— Благодаря общественной приемке удалось произвести двойной контроль качества, сначала государственный, затем – народный. Важно, чтобы эта связь общественности и дошкольного учреждения, родителей и воспитателей сохранилась и в дальнейшем, помогала развитию детского сада, — подчеркнула глава региона.

Источник: «Комсомольская Правда Югра»