В Тюмени проходит неделя открытых дверей «Здоровое лето в детском саду»

17 июля 2018
В Тюмени проходит неделя открытых дверей «Здоровое лето в детском саду»
Фото: Press Photo

Воспитателям и родителям рассказывают, как развивать детей на открытом воздухе

Неделя открытых дверей «Здоровое лето в детском саду» проходит в садах Тюмени. Педагоги представят более 300 мастер-классов, как сделать летнюю жизнь малышей познавательной и увлекательной.

К примеру, в детском саду № 101 дошкольники совместно с родителями сыграют в игру-аналог телешоу «Форт Боярд», сообщает городской департамент образования. В саду № 78 покажут как делать метеостанцию своими руками. В саду № 1 проведут эксперименты «Чудесные превращения воды».

Также педагоги проведут для своих коллег мастер-классы по организации квестов, изготовлению дидактических игр, используемых на свежем воздухе, рисованию на воде и на камнях. В детском саду № 95 откроется выставка нетрадиционного инвентаря и оборудования для закаливающих процедур.

— Лето – это прекрасная возможность для развития познавательных способностей детей. Воспитатели показывают коллегам и родителям, как играть на свежем воздухе, какие физические нагрузки давать, знакомят с окружающей природой, творческими мастер-классами и выставками, – говорит методист по дошкольному образованию городского информационно-методического центра Антонина Сидорова.

Завершит неделю мастер-классы музыкальных руководителей, инструкторов физкультуры, психологов и логопедов.

Источник: «Комсомольская Правда Тюмень»