В «Тюменском-2» в сентябре откроют новый детский сад

20 июля 2018
В «Тюменском-2» в сентябре откроют новый детский сад
В «Тюменском-2» в сентябре откроют новый детский сад © / Правительство Тюменской области

Учреждение смогут посещать более 500 воспитанников

Новый детский сад в микрорайоне «Тюменский -2» сдадут в эксплуатацию к началу сентября. Трехэтажное дошкольное учреждение общей площадью более 10 тысяч квадратных метров рассчитано на 550 воспитанников. Около трехсот мест уже занято.

На стройплощадке объекта побывал и временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Моор. Он отметил, что через рядом с новым садиком, в соседнем районе, осенью планируется открытие еще одного, чтобы гарантировано всех детишек взять в группы, особенно ясельные.

«Это долгожданный социальный объект. Местные жители несколько лет просили о нем. Использование проекта повторного применения значительно ускорило дело. Кроме того, еще до полного завершения строительных работ мы начали приобретение необходимого оборудования. Поэтому я надеюсь, что в сентябре дети и родители отпразднуют новоселье», — сказал врио губернатора.

Строительство сада стартовало в августе 2017 года. По контракту подрядчик должен завершить его в середине декабря 2018 года, но сроки сдвинулись, работа идет хорошо и объект войдет в линейку тюменского дошкольного образования уже в августе.

Новый детский сад построен с учетом всех современных требований, в том числе с ориентацией на людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, открытие учреждения даст горожанам 111 дополнительных рабочих мест, сообщает «Тюменская линия».

Источник: «Аргументы и факты Тюмень»