В Волгограде появится три новых детских сада

В Волгограде появится три новых детских сада
Фото: "Блокнот Волгограда"

Их строительство закончится уже к концу 2017 года

Сегодня главой региона прошла проверка стройплощадки нового детского сада на улице Восточно-Казахстанской. Во время осмотра социального объекта Андреем Бочаровым была поставлена задача сдать готовую строительную работу к концу этого года.

Садик в Дзержинском районе должен был появиться еще три года назад. В 2014 году по факту оплаты выполненной работы подрядчику, не входившей в муниципальный контракт, было возбуждено уголовное дело. В итоге в 2015 году нашли уже новую организацию, которая продолжила строительство. В данный момент объект готов только на 65%. Там уже имеется «коробка», установлены стеклопакеты, выполнена гидроизоляция кровли. На днях начался монтаж внутренних сетей освещения, водопровода, отопления и канализации.

— По плану здание будет иметь три этажа и будет готово принять 185 детей. Стоит отметить и то, что в число недостроенных детских садов имеется на Даугавской улице в Советском районе Волгограда и в селе Александровка Жирновского района. Строительство всех объектов социальной инфраструктуры – это главное в поддержке материнства, а также повышения рождаемости в Волгоградской области, —  сообщили сайту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе областной администрации.

Источник: "Блокнот Волгограда"