В Волгоградской области появятся три новых детских сада

2 апреля 2018
В Волгоградской области появятся три новых детских сада

Учреждения построят в Камышинском, Руднянском и Котовском районах

Решение принято, подрядчики определены, контракты на строительство заключены, а значит, совсем скоро в Волгоградской области появится три новых детских садика. Появятся они в небольших поселках Камышинского, Руднянского и Котовского районов, что, надеются, послужит толчком к улучшению здесь демографической ситуации.

Построят детсады в селах Веселово, Русская Бундевка и станица Лапшинская. Каждый рассчитан на 40 детей. В каждом будут две группы: младшая (для детей от 3 до 5 лет) и старшая (от 5 до 7 лет), а также залы для музыкальных и гимнастических занятий, пищеблок, медицинский кабинет, хозяйственные и административные помещения. На территории, как положено, — спортивные и игровые площадки с навесами.

Напомним, что параллельно в регионе возводятся еще три новых детсада — в микрорайонах «Санаторный» и «Долина» в Волгограде, а также в Волжском в ЖК «Радужный». Их планируют ввести в эксплуатацию уже в 2018 году, и они смогут принять 745 малышей.

Еще 910 миллионов из госбюджета выделили нашей области на создание ясельных мест в детсадах (для малышей от 2 месяцев до 3 лет). Сейчас идет формирование перечня объектов, где появятся такие группы.

Источник: «Комсомольская Правда Волгоград»