В Вологде будет построено 34 детских сада

30 января 2017
В Вологде будет построено 34 детских сада
Фото: infopro54.ru

На традиционной пресс-конференции мэра Вологды, Андрей Травников рассказал, что будет предприниматься властью, чтобы обеспечить всех детей местом в детском саду.

Мэр Вологды Андрей Травников заявил журналистам, что в Вологде будут построены 34 детских сада на 10 тысяч мест. Это планы до 2030 года, но на прошедшем архитектурном градостроительном совете уже зарезервированы места под застройку данных объектов.

Аналогичная ситуация рассмотрена и по школам, где 28% детей учатся во вторую смену, а в некоторых школах этот процент доходит до 40. Рассматривается вариант не только строительства новых школ, но и реконструкции действующих зданий, в виде строительства пристроек.

Такая идея была одобрена министерством образования РФ и заявки на реализацию будут приниматься со следующего года.

Источник: «МК Вологда»