В Ямальском районе открыли второй новый детский сад в этом году

8 мая 2015
В Ямальском районе открыли второй новый детский сад в этом году

В селе Новый Порт открыли новое здание детского сада «Теремок». Двухэтажное здание рассчитано на 120 мест. Открытие нового детского сада позволило полностью ликвидировать очередь не только среди детей в возрасте от 3 до 7 лет, но ещё и охватить дошкольным образованием детей раннего возраста до 3-х лет.

В детском саду шесть уютных групповых ячеек, имеются зимний сад, библиотека, кабинеты логопеда, психолога, социального педагога, сенсорная комната, кабинет ненецкого языка, изостудия, музыкальный и физкультурный зал, комната для проведения занятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности дошкольников, медицинский блок, пищеблок, тёплые прогулочные веранды. Все помещения детского сада оснащены современным технологическим, интерактивным, развивающим и учебным оборудованием.

По традиции в этот день для всех гостей и жителей посёлка в детском саду была организована экскурсия. Для родителей дети подготовили и показали в музыкальном зале театрализованное представление.

Фото пресс-службы администрации Ямальского района

Источник: Красный Север