В жилом квартале «Newпитер» открылся детский сад на 145 мест

18 января 2017
В жилом квартале «Newпитер» открылся детский сад на 145 мест
Фото: "Комсомольская Правда Санкт-Петербург"

А в ближайшее время начнут строить еще и школу

Площадь нового детского сада, введенного в эксплуатацию еще в августе 2016 года, составляет 2,6 тысячи кв. метров. Дошкольное учреждение рассчитано на восемь групп ясельного, младшего, среднего и подготовительного возраста. В каждой группе предусмотрена отдельная спальня, игровая зона, столовая и санузел. На сегодняшний день в детском саду сформировано четыре группы для детей разных возрастов от 1,5 до 7 лет.

Символический ключ от нового образовательного учреждения заведующей вручил руководитель проектов комплексного освоения территорий АО«Строительный трест» Анзор Берсиров.

— Нам выпала замечательная возможность присутствовать на новоселье первого детского сада проекта «Newпитер». В проектирование и строительство этого садика мы вложили частичку своей души, и я надеюсь, что с сегодняшнего дня все его помещения будут наполнены звонким детским смехом. Отдельно мне хотелось бы сообщить важную для всех жителей нашего квартала новость: в ближайшие два-три месяца мы приступим к строительству общеобразовательной школы на 550 мест», отметил Анзор Берсиров.

Детский сад построен с учетом всех современных требований и норм, предъявляемых к дошкольным учреждениям. Здесь есть зал для занятий музыкой, спортивный зал, плавательный бассейн, медицинский кабинет и пищеблок. На благоустроенной территории разместились игровые площадки для каждой группы, а также площадка для занятий физкультурой.

Детское учреждение построено компанией «Строительный трест» — лидером кирпичного домостроения Петербурга – по программе «Социальные объекты в обмен на налоги».

В мероприятии приняли участие руководители Ломоносовского района, Аннинского сельского поселения, комитета по образованию и законодательного собрания Ленинградской области.

СПРАВКА

Новый детский сад расположен на территории строящегося квартала комфорт-класса «Newпитер». Первый этап строительства жилого комплекса предусматривает возведение 28 жилых домов на 330 тысяч кв. м недвижимости, четырех детских садов, двух общеобразовательных школ, спортивного центра с бассейном, офисно-торговых комплексов и многоуровневых паркингов. На сегодняшний день введены в эксплуатацию три дома общей площадью более 55 тысяч кв. метров. В конце декабря 2016 года компания «Строительный трест» получила разрешение на строительство шестого дома проекта.

Источник: «Комсомольская Правда Санкт-Петербург»