Во всех чебоксарских детсадах появятся логопеды

7 марта 2017
Во всех чебоксарских детсадах появятся логопеды
Фото: ГТРК "Чувашия"

В штате всех детских садов Чебоксар должен появиться учитель-логопед. Пока такой специалист есть только в 87 садиках. А в очереди к логопедам – 700 детей. Сегодня на совещании в чебоксарской администрации обсуждали, какие еще дополнительные занятия требуются дошколятам.

— Одной из востребованных услуг является обучение плаванию в бассейне. За последние 4 года в 6 детских садах отремонтированы бассейны. На сегодня функционирует 19 бассейнов. Стоимость 1 группового занятия – 100-150 рублей, — говорит начальник управления образования администрации города Дмитрий Захаров.

Также востребованы занятия по изобразительному искусству и танцам, английскому языку и курсы подготовки к школе. В 106 детских садах города дополнительные услуги уже есть, еще 5 сейчас получают на них лицензии. В двух дошкольных заведениях Чебоксар оказывают еще и медицинские услуги – делают малышам массаж, там работают соляные «шахты». Дмитрий Захаров отметил, что средства, полученные от дополнительных услуг, идут на оплату труда педагогам, а также на оснащение садиков.

Источник: ГТРК «Чувашия»