Вологодские дошкольники соревнуются в Детских олимпийских играх

27 января 2017
Вологодские дошкольники соревнуются в Детских олимпийских играх
Фото: vologda-portal.ru

Соревнования для малышей в рамках городского этапа Детских олимпийских игр прошли сегодня на стадионе школы № 28. Свои спортивные навыки показывали воспитанники детских садов № 85 и № 83.

Ребята участвовали в лыжных гонках, преодолев дистанцию в 50 метров. Еще один вид спорта – биатлон – был адаптирован именно под спортсменов такого возраста. Вместо стрельбы ребята снежками попадали в цель.

«Такие состязания, безусловно, помогают приобщать детей к здоровому образу жизни с самого раннего возраста. Ребята знакомятся с видами спорта, пробуют свои силы в испытаниях. Все это важно для подрастающего поколения», – рассказала заведующая детским садом № 83 Елена Васильева.

Напомним, что такие соревнования проходят во всех детских садах Вологды. На первом отборочном этапе в каждом учреждении формируют команду из сильнейших маленьких спортсменов, которые и принимают участие в общегородском этапе. Сейчас проводится зимний этап состязаний. Летом мальчишкам и девчонкам предстоит показать свое мастерство в летних видах спорта.

Источник: vologda-portal.ru