Воспитанников детских садов Сургутского района научили пользоваться огнетушителями

27 февраля 2017
Фото: in-news.ru

Сотрудники пожнадзора провели специальные занятия на тему «Пожарная безопасность»

Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, возникновение пожаров по причине детской шалости и, как следствие, травмирование и гибель детей – серьезная проблема, требующая для своего решения четких, скоординированных действий со стороны взрослых. А прививать навыки безопасного поведения необходимо с детства.

Именно поэтому сотрудники пожарного надзора по Сургутскому району проводят в детских садах занятия на тему «Пожарная безопасность».

Все происходит в игровой форме, так дети лучше усваивают основные правила поведения при пожаре. «С помощью загадок и вопросов инспекторы напомнили детям об основных причинах возникновения пожаров, правилах поведения в случае подобных ситуаций. Особый интерес дошкольники проявили к теме «Первичные средства пожаротушения». Ребятам представилась возможность на практике узнать, как работает огнетушитель», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

Источник: in-news.ru