Юные патриоты

27 февраля 2017
Юные патриоты
Фото: www.petrogradnews.ru

В детском саду №32 состоялась очередная видеовстреча с детским садом Казахстана, посвящённая годовщине снятия блокады Ленинграда.

Воспитанники детского сада №32 рассказали казахским ребятам о героическом подвиге ленинградцев в годы Великой Отечественной войны, о трудностях и лишениях, постигших как детей, так и взрослых, в осажденном городе. Наши воспитанники также представили импровизированный парад достопримечательностей Санкт-Петербурга, сопровождающийся стихами о данных достопримечательностях.

Для родного любимого города дети сделали подарки – рисунки известных петербуржских архитектурных сооружений и  памятников.

Дети старшей группы впервые попробовали свои силы в мультипликации. Под руководством воспитателя они изготовили пластилиновых персонажей, героев будущего мультика; из картона и цветной бумаги смастерили декорации. Воспитатель осуществил съемку самого мультфильма, а дети его озвучили. Мультфильм «Твори добро» дети смотрели с удовольствием много-много раз!

Также, дети старшей и подготовительной группы в очередной раз посетили Детский Исторический музей, тема экскурсии – «День защитника Отечества». Дети познакомились с военными профессиями как женскими, так и мужскими. Девочки побывали в роли медсестер, а мальчики  — в роли бойцов.

Источник: petrogradnews.ru