За звание «Воспитатель года» в Красноярске впервые борется мужчина

24 января 2018
За звание «Воспитатель года» в Красноярске впервые борется мужчина
В конкурсе «Воспитатель года» в Красноярске впервые участие мужчина. Это 28-летний инструктор по физкультуре детского сада № 182 Александр Андреев. Он уже семь лет работает с детьми.
Педагог рассказал, что не проводит однотипных занятий, каждый раз старается придумать что-то новое и необычное, чтобы детям было интересно:

«Чем раньше дети заинтересуются спортом и физкультурой, тем больше шанс вырастить их крепкими и здоровыми. Детям нужно давать больше свободы, поощрять инициативность», — считает учитель.

В мэрии добавили, что в основном мужчины в детских садах Красноярска отвечают за комплексное обслуживание зданий и ведут административно-хозяйственную работу, а с детьми обычно занимаются женщины. Отметим, что в конкурсе «Воспитатель года» в этом году участвуют 50 сотрудников детских садов.

Источник: krasnews.com