Задача по обеспечению местами в детских садах будет выполнена в Челябинской области

20 июня 2018
Фото: PressFoto

Появились изменения в государственную программу региона «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2015-2025 годы

На более 2-х миллиардов рублей из областного и федерального бюджетов будут созданы 2 тысячи 600 новых мест в дошкольные учреждения Челябинской области.

Согласно поручению президента Владимира Путина к 2021 году доступность дошкольного образования в яслях должна составить 100%.
Челябинская область уже получила более 800 млн. рублей из федерального бюджета для создание новых мест в дошкольных учреждениях. По решению главы региона Бориса Дубровского на решение всегда острой для семей проблемы с детскими садами  и на создание там новых мест из областного бюджета на 2018-2019 годы выделено еще 1,2 млрд. рублей.

Предстоит большая работа по строительству и реконструкции зданий под детские сады. Стойки будут вестись в тех городах и  районах Челябинской области, где в детских садах испытывают большую необходимость. В Челябинске – это  спальные районы – северо-восток и северо-запад. Аргаяш, Аша, военный городок в  Чебаркуле.

За два года в Челябинске будут построены новые детские сады в микрорайонных Чурилово, Яблочный и Академ Риверсайд. Реконструкция детского сада завершится в Курчатовском районе города.

Источник: lentachel.ru