Зареченские дошкольники создают проекты фантазийных городов

19 января 2017
Зареченские дошкольники создают проекты фантазийных городов
Фото из открытых источников

Воспитанники детских садов Заречного Пензенской области проектируют и создают «Города наших фантазий» в рамках подготовки к одноименному проекту «Школы Росатома». Дети в возрасте от 5 до 7 лет сами конструируют подделки при помощи бросовых, природных и канцелярских материалов.

«Творческие занятия прошли уже в пяти дошкольных учреждениях. Так, в дестком саду №17 воспитанники создали макет «Новогоднего города». А юные зареченцы из детсада №16 сконструировали «Город космонавтов». Ребята из разных групп создавали макет фантастического города, в котором живут и трудятся астронавты, космонавты. В процессе использовались и картонные коробки, и пластиковые бутылки, и одноразовые стаканчики», — сообщили ГТРК «Пенза» в управлении общественных связей Заречного.

В течение недели подобные занятия пройдут во всех дошкольных учреждениях «закрытого города». Лучшая команда будет представлять Заречный в муниципальном этапе проекта «Образовательное событие «Город наших фантазий».

Источник: «ГТРК Пенза»