Завершается конкурс «Лидеры дошкольного образования»

22 октября 2015
Завершается конкурс «Лидеры дошкольного образования»

В Саратовской области к завершающему этапу подошел конкурс «Лидеры дошкольного образования», организованный партией «ЕР».

«В конкурсе приняли участие более 100 педагогов со всех уголков области. Одна из номинаций — «Технология здоровья». В этом году на суд жюри свои методики пропаганды здорового образа жизни представили 8 дошкольных учреждений. В число финалистов вошел детский сад №1 Пугачева.

Проект пугачевского детсада стартовал три года назад на базе младшей группы.  Его автор, воспитатель Людмила Шикунова, отмечает: «Родители часто жаловались, что дети отказываются есть. Мы искали вариант решения этой проблемы. Родилась идея в игровой форме рассказывать о пользе фруктов и овощей, о том из каких  витаминов они состоят. Это принесло результат  –  у детей вырос аппетит».

Помимо здорового питания, педагоги занимаются со своими юными воспитанниками физической культурой и дыхательной гимнастикой, обучают их закаливанию и самомассажу. У каждой возрастной группы своя программа.

Ирина Семенова рассказывает: «Группа моего сына, Артема, стала первым участником проекта. Спустя полгода мы увидели результат – ребенок стал меньше болеть. Сейчас он уже готовится к школе.  За эти годы здоровое питание стало нормой для всей нашей семьи».

«Опыт нашего детского сада заинтересовал многих коллег в Пугачевской районе.  В некоторых учреждениях уже начинают использовать нашу методику», — рассказала  заведующая детским садом №1 Пугачева Марина Стародубова.

Итоги конкурса «Лидеры дошкольного образования», организованного региональным отделением партии «Единая Россия», будут подведены уже завтра. Награждение пройдет  20 октября в 12.00 в актовом зале Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова», — сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР».

Источник: Взгляд-инфо